Городская образовательная биологическая игра «Знатоки природы»

11 марта 2024 г.

Городская образовательная биологическая игра «Знатоки природы» была организована среди учащихся 7 классов школ города руководителем ГМО учителей химии и биологии Чаговец А.Б. Игра проводилась с целью повышения интереса детей к изучению биологии, расширения их кругозора дополнительными новыми знаниями. В игре приняли участие команды 7-х классов образовательных учреждений города.

Конкурсантам были предложены теоретические и практические задания различного типа и уровня сложности из раздела «Растения». Для проведения конкурса были использованы интерактивные средства обучения.

Для команд были подготовлены занимательные конкурсы: «Цветы», «Овощи», «Деревья», «Ягоды», «Лекарственные растения», «Забавная анатомия», «Чёрный ящик», «Мозаика цветов», «Сказочные растения», «Гонка за лидером». В каждом из них ребята смогли проявить свои таланты, эрудицию, знания в области мифологии, истории, экологии, медицине, а также находчивость, смекалку и умение работать сообща.

Победителем стала команда МБОУ «СШ №3» (учитель Нелина О.Ю.).