Профориентационное мероприятие в школе №2

12 марта 2024 г.

11 марта на базе средней школы №2 имени академика В.Ф. Уткина прошло профориентационное мероприятие, в рамках которого подписано Соглашение о взаимном сотрудничестве между Министерством цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области, Управлением образования и молодежной политики администрации муниципального образования – городской округ город Касимов и Рязанским государственным радиотехническим университетом имени В.Ф. Уткина.

В ходе сотрудничества для учащихся школ города будет организовано проведение занятий в физико-математической школе университета для подготовки к ЕГЭ по предметам физико-математического цикла; обучение по ИТ-направлениям на специальных кафедрах университета и предприятиях ИТ-отрасли Рязанской области.

В мероприятии приняли участие: глава админинистрации муниципального образования - городской округ город Касимов Бахилов Иван Аркадьевич, министр цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Ульянов Андрей Юрьевич, ректор Рязанского государственного радиотехнического университета имени В.Ф. Уткина (РГРТУ) Чиркин Михаил Викторович, проректор по учебной работе РГРТУ Корячко Алексей Вячеславович, декан факультета вычислительной техники РГРТУ Перепёлкин Дмитрий Александрович, директор института международной деятельности РГРТУ, заведующая кафедрой иностранных языков РГРТУ Есенина Наталья Евгеньевна, начальник управления образования администрации муниципального образования - городской округ город Касимов Голубева Ирина Евгеньевна, руководители и старшеклассники школ города Касимова.

Преподаватели университета провели урок по искусственному интеллекту с учащимися школ города и презентацию физико-математической школы.

В завершение встречи состоялось общение министра Минцифры Рязанской области и ректора университета со старшеклассниками.