«КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ»

18 марта 2024 г.

18 марта для всех учащихся школ города прошли «Разговоры о важном» на тему «КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ». Традиционно в каждой школе мероприятие началось с торжественных линеек и исполнения Гимна Российской Федерации.

Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил региону возродиться и стабильно развиваться.

Данное занятие помогло ребятам расширить свои представления о культурных и природных объектах полуострова. Каждый получил возможность проникнуться событиям прошлого и настоящего родной страны и испытать чувство сопричастности к этим событиям.

Школьники узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России. Учащиеся с удовольствием выполняли интерактивные задания, смотрели видеоматериал «Крым в сердце каждого из нас».