Состоялся муниципальный этап XIII Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика»

20 марта 2024 г.

19 марта 2024 года в читальном зале городской Центральной библиотеки им. Л. А.  Малюгина состоялся муниципальный этап XIII Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика».

Это самый масштабный детский литературный проект в нашей стране. За это время в проекте приняло участие уже более десяти миллионов школьников со всех регионов России. В нашем городе это мероприятие проводится девятый год подряд.  В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

В муниципальном этапе приняли участие 13 человек. Ребята подготовили для чтения наизусть понравившиеся отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных авторов.  Следует отметить, что мастерство участников этого масштабного проекта неуклонно растёт.

Зрителей и членов жюри поразили своим выступлением Половова Татьяна и  Алешин Роман, школа №2,  Мытарова Алла,  школа №3. Они стали победителями муниципального этапа и 28 марта этого года будут представлять наш город  на региональном этапе.

Несколько лет подряд наши конкурсанты становятся победителями и призёрами регионального этапа конкурса. Желаем нашим победителям успехов на региональном этапе!