25 марта 2024 г.

На базе музея имени адмирала А.П. Авинова школы №6 продолжается реализация грантового проекта. На этой неделе прошло седьмое занятие.

Во время экскурсии дети познакомились с обустройством корабля. Своё исследование юные морячки начали с капитанского мостика.

Ребята узнали, что Андреевский флаг – это символ русского флота, что корабельный колокол называется рында, а руль – штурвал. Кроме того, дети научились заряжать самое малое корабельное орудие – фальконет. Юные морячки также проверили свои ловкость и внимательность благодаря тренировке – броскам кинезиологических мешочков на разноцветную мишень. Такие занятия развивают меткость и корректируют пространственное мышление.

Реализация проекта «Инклюзивные интерактивные экскурсии "Школа юных морячков"» стала возможна при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь.