Во всех классах прошли занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме ««Единство народов России»

25 марта 2024 г.

25 марта в МБОУ "СШ № 1" день начался с линейки, на которой звучал гимн нашей страны и был внесен флаг Российской Федерации.

На линейке глава администрации муниципального образования - городской округ город Касимов Иван Аркадьевич Бахилов выступил с обращением к обучающимся, в котором произнес очень важные слова о том, почему нам так важно сейчас объединиться, отметил, что доверие к новостным источникам играет очень большую роль в современном информационном обществе, особенно важно уметь отличать правдивые новости от лживых.

После линейки во всех классах прошли занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме ««Единство народов России».

Обучающимся рассказали о терроризме, о том, как в России борются с ним, как можно помочь пострадавшим в теракте, о важности соблюдения правил безопасного поведения. Также ребята просмотрели видео - обращение президента Владимира Путина к россиянам после теракта в «Крокус Сити Холле».

В ходе занятий учащиеся познакомились с видеоматериалом о правилах поведения при террористической опасности, повторили действия в такой ситуации; почтили память погибших, выразили пожелание скорейшего выздоровления раненым, приняли участие в акции "Белый крокус".

Сейчас очень важно быть внимательными по отношению к тому, что происходит вокруг нас, по-настоящему бдительными, чтобы не случилась подобная трагедия.