«Единство народов России»

25 марта 2024 г.

25 марта во всех общеобразовательных учреждениях города день начался с линейки, после которой во всех классах прошли занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Единство народов России». Начались они с минуты молчания.
В рамках этих занятий обучающимся рассказали о террористических актах, захвате и других ситуациях. Как действовать педагогам и школьникам при вооруженном нападении. В ходе мероприятия беседа шла о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы.
В память о жертвах страшного теракта и в знак солидарности с людьми, чьи близкие пострадали в этой трагедии, учащиеся школ присоединились к
Всероссийской акции «Цветок надежды». Школьники сделали оригами цветка крокуса и прикрепили их на одежду.