Прошел городской конкурс чтецов «Сердце семьи»

28 марта 2024 г.

На базе Центральной детской  библиотеки  им. А.В. Ганзен  прошел городской конкурс чтецов «Сердце семьи».

Конкурс чтецов «Сердце семьи» был посвящен творчеству  Елены Александровны Благининой и проходил в рамках Года семьи.
Дом, семья, чувства, которые испытывают дети по отношению к родным и близким, - важная сфера лирических интересов  Е.А. Благининой. Мир детских стихов поэтессы – светлый и очень солнечный, наполненный любовью и счастьем познания нового. Стихи написаны от имени маленького ребенка, девочки, которая рассказывает своим сверстникам обо всем на свете: о радуге, о лесе, о зайчиках и мишках, об игрушках и пирожках. И, естественно, о самых дорогих и близких людях  – о  семье.

Учащиеся 1–3 классов всех школ города проникновенно прочитали произведения Елены Благининой, так как они понятны и близки детскому сердцу.

Поздравляем победителей – Грунину Валерию, МБОУ «СШ № 2», 1 Б класс (руководитель – Конуркин В.А.) и Самохвалову Екатерину, МБОУ «СШ №6» (руководитель – Сафонова А.П.)