26 марта на базе детского сада № 18 прошло городское методическое объединение воспитателей старших групп дошкольных учреждений

28 марта 2024 г.

Тема методического объединения: «Использование инновационных педагогических технологий в военно-патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей». Она как никогда актуальна в связи с изменениями в российском обществе и социальном заказе на образование и воспитание дошкольников. Педагогических наработок у касимовских воспитателей много, и они ими активно делились.

Началось ГМО с минуты молчания в память о погибших в теракте 22 марта. Руководитель ГМО Татьяна Борисовна Конюшева провела мастер-класс по изготовлению журавлика в технике оригами.

Педагоги представили широкий спектр инновационных технологий, применяемых в своей педагогической работе.

Коллеги поделились опытом проведения квестов, изготовления и использования лэпбука, применением игровых технологий. Все педагоги получили памятки по одному из 5 направлений патриотического воспитания.