открытый конкурс по физике в рамках муниципальной научно-практической конференции «Юный ФИЗИК»

28 марта 2024 г.

Конкурс «Юный физик» проводился среди учащихся 7-8 классов. В нем приняли участие 17 обучающихся школ города. Учащиеся демонстрировали подготовленные физические эксперименты, объясняли ход их проведения, опираясь на фундаментальные законы физики и свойства окружающей материи.

По окончании конкурса учащиеся написали отзывы, в которых отметили наиболее интересные из представленных опытов: «Ферромагнитная жидкость», «Электризация и действие электрического тока», «Радуга в стакане», «Сухим из воды», «Виды теплопередачи». Также учащиеся отметили, что конкурс был полезным, интересным и вызвал ряд положительных эмоций. Занимательные опыты могут помочь увидеть много интересного и совсем нетрудного для понимания школьного курса.

По результатам Конкурса решением жюри были определены победители.
Среди 7-х классов:
Победитель – Половова Татьяна, МБОУ «СШ № 2».
Призеры – Кирошка Иван и Суворов Никита - МБОУ «СШ № 1», Лапин Илья - МБОУ «СШ № 7»; Белозерова Анастасия и Пономарева Анастасия - МБОУ «СШ № 1».

Среди 8-х классов:
Победитель – Государев Егор, МБОУ «СШ № 7».
Призеры – Малиновкин Сергей, Семенов Сергей и Фомин Данила - МБОУ «СШ № 2»,
Рыжова Кристина и Баранова Анастасия - МБОУ «СШ №4».
Победитель – Кошкин Илья, ученик 9 класса, МБОУ «СШ № 2».