Состоялось городское методическое объединение учителей русского языка и литературы

2 апреля 2024 г.

2 апреля на базе МБОУ «СШ№1» состоялось городское методическое объединение учителей русского языка и литературы.

В работе данного объединения приняли участие руководители ШМО учителей русского языка и литературы, а также учителя, работающие в 9-11 классах. В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:
- результаты итогового собеседования по русскому языку в 9-ых классах;
- анализ работы ГМО за третью четверть.
- план работы на ГМО на четвертую четверть.

По первому вопросу выступила руководитель ШМО учителей русского языка и литературы МБОУ «СШ№7» Митина Татьяна Юрьевна. Она рассказала о типичных ошибках, допускаемых учениками во время сдачи зачёта по итоговому собеседованию, а также поделилась опытом своей работы по подготовке детей к этому зачёту.

Руководитель ГМО учителей русского языка и литературы Шатунова Татьяна Владимировна рассказала о муниципальных и региональных олимпиадах, конкурсах, фестивалях, которые прошли в третьей четверти, отметила достижения учащихся на муниципальном и региональном этапе в разных мероприятиях и познакомила педагогов с планом работы на четвертую четверть