Учащийся школы №2 Роман Алешин стал лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

3 апреля 2024 г.

28 марта состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В 2024 году на всех этапах конкурса – классном, школьном, муниципальном и региональном – приняли участие около 1500 человек из 28 муниципальных образований и областных образовательных учреждений Рязанской области.

Конкурсанты исполняли прозаические произведения русской и зарубежной литературы. Жюри прослушало 78 чтецов. Были выбраны три победителя и 13 лауреатов.

Город Касимов представляли три участника. Ученик школы № 2 Роман Алёшин ( рук. В.А. Конуркин) стал лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика".