Интерактивное психологическое занятие "Под семейным зонтиком"

11 апреля 2024 г.

10 апреля в Центре "Доверие" в рамках плана мероприятий "Года семьи" прошло интерактивное психологическое занятие "Под семейным зонтиком" для родителей детей, занимающихся по программе "Развиваемся, играя". На тренинге педагоги-психологи: Антипова О.А. и Крапотина Н.В. обсудили секреты эффективного общения родителей с детьми.

Занятие состояла из нескольких тематических блоков. С помощью различных упражнений, игр, притч родители учились находить решения проблемных ситуаций. И главное, родители не только информационно ознакомились с новыми подходами воспитания и эффективными способами общения с ребёнком, но и практически тренировались на собственном опыте.

Доверительная и доброжелательная атмосферы благоприятно способствовала достижению поставленной цели и получению позитивных эмоций среди участников.