Заседание городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков

11 апреля 2024 г.

11 апреля 2024 года состоялось плановое заседание городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории муниципального образования – городской округ город

На повестке заседания стоял вопрос «О ходе  подготовки к  летней оздоровительной кампании 2024 года»

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения комплексной безопасности и санитарно-эпидемических требований  в период летней оздоровительной кампании, о чем докладывали члены комиссии.

В течение лета за 4 смены  в  ДООЦ «Ласточка» отдохнут  512  человек, в том числе 247 детей  из  школ города Касимова, 128 спортсменов комплекса «Лидер» и  80 детей по линии соцзащиты. В период летних каникул на базе школ, их структурных подразделений и организаций дополнительного образования будет организовано 13 лагерей с дневным пребыванием детей, в них отдохнет 650 детей.     В лагерях и бригадах труда и отдыха, созданных в школах №1,3,4,6,7, СЮН, ДДТ  в течение июня будут отдыхать и трудится 94 человека.

Возраст детей от 6,5 до 15 лет включительно. Все лагеря функционируют  с 01.06.2024 по 30.06.2024.  Режим работы лагерей с 8.30. до 14.30.

Дети из семей, участников СВО, находящихся в трудной жизненной ситуации и работающих граждан, отдохнут  в загородных стационарных лагерях Рязанской области и Краснодарского края.

По всем рассмотренным на комиссии вопросам приняты соответствующие решения, определены сроки их исполнения и ответственные должностные лица.