В образовательных учреждениях города прошли Уроки мужества, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля 2024 г.

11 апреля в образовательных учреждениях города прошли Уроки мужества, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Учащиеся школ познакомились с понятиями «концентрационный лагерь», «лагерь смерти», получили возможность осознать, какой была жизнь человека в лагере смерти, рассмотрели вопросы, связанные с проявлением мужества узников лагерей. Так же  узнали о первом фашистском концентрационном лагере Дахау, мужском лагере смерти Бухенвальд, а также о самом большом концлагере Освенциме.

В завершение мероприятия участники почтили минутой молчания всех погибших в концлагерях и всех жертв нацизма.