Касимовские школьники приняли участие в краеведческой конференции

12 апреля 2024 г.

11 апреля касимовские школьники приняли участие в краеведческой конференции

В Касимовском нефтегазовом колледже 11 апреля состоялась XVI городская конференция, посвященная истории и культуре касимовского края, Году семьи в РФ «Помни о прошлом, думай о будущем». В ней приняли участие школьники, студенты, краеведы, музейные работники и библиотекари. На конференции были организованы две секции: «Династии касимовского края.  Социальные проекты» и «»история, культура и достопримечательности Мещерского края».

Зотова Диана и Сергеева Дарья (школа №4, руководитель Н.Ю. Вьюгина) представили   работу «Трудовой и педагогический путь династии Тебенихиных-Маловых-Белавиных». Митина Виктория (школа №7, руководитель Минеева И.Л.) – «Роль Предеина Ю.И. в развитии Касимовского историко-культурного музея-заповедника».

Под руководством Жалненковой Л.П. три участницы конференции из школы №7 рассказали о своих исследованиях:

Жалненкова Анастасия – «Декоративное оформление татарских построек»; Якунина София – «Татарские усыпальницы в городе Касимове»; Александрова Арина – «Наличники Касимова как элемент традиционной народной культуры».

Руководитель методслужбы Муравьева М.В. рассказала о семейной династии Правдолюбовых.

Все участники конференции получили дипломы от организатора – Касимовского нефтегазового колледжа.