Семинар-практикум в Школе молодого педагога  "Опыт сотрудничества с педагогом-наставником, как один из факторов повышения мотивации молодого педагога к педмастерству"

22 апреля 2024 г.

19 апреля на базе МБОУ ДО «Доверие» прошел семинар-практикум в Школе молодого педагога  по теме  "Опыт сотрудничества с педагогом-наставником, как один из факторов повышения мотивации молодого педагога к педмастерству". Молодые специалисты поделились своими впечатлениями от уроков и занятий, которые они посетили в рамках «Недели наставничества». Участники проанализировали занятия своих наставников и сделали акцент на тех моментах и ситуациях, которые обеспечивают успех в учебной деятельности, способствуют позитивной мотивации обучающихся. При подведении итогов, молодые педагоги отметили, что применение игровых, интерактивных приемов способствует заинтересованности учащихся. Одобрение и похвала стимулируют к вовлечению учащихся в учебную деятельность. А оценивание за работу на уроке, помогает удержанию внимания и включению в работу на протяжении всего занятия.