Посещение IT-мероприятий

27 апреля 2024 г.

24 апреля учащиеся МБОУ «СШ № 7» г. Касимова, показавшие в марте лучшие результаты по прохождению Урока цифры по теме «Технологии тестирования», посетили IT- мероприятия в городе Рязани. Организатор проекта в Рязанской области - АНО “Цифровой регион” таким образом поощрил активных участников «Урока цифры».

Ребята побывали на VR/AR-арене и приняли участие в мастер-классах по программированию на Java и 3D-моделированию. Клуб - уникальное игровое пространство (единственное в Рязани) с большой библиотекой совместных и одиночных  компьютерных игр. В клубе прошли командные VR-сражения и  игры в форме соревнования.

Большое впечатление на участников произвело посещение IT- CUBE.Рязань. Это центр образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий.