7 мая 2024 г.

В преддверии Дня Победы во всех школах прошли «Разговоры о важном» на тему: «День Победы. 80 – лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко – фашистских захватчиков».

В рамках занятия прошла акциях "Моей семьи война коснулась", где учащиеся с волнением и трепетом рассказывали о своих родственниках, прошедших войну.

Особое внимание было уделено символу Великой Победы советского народа и  Вооружённых сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов - Знамени Победы.

Также школьники посмотрели видеоролики "Письмо из Севастополя", "Истории войны", послушали интервью с ветераном войны А.И. Портной, познакомились с письмом из будущего в прошлое, написанным правнучкой ветерана, которая никогда не видела своего прадеда, но знает о его подвиге и гордится им.