Состоялся городской лексический конкурс по русскому языку «В мире фразеологизмов»

8 мая 2024 г.

В городском лексическом конкурсе по русскому языку «В мире фразеологизмов» приняли учащиеся 7-х классов общеобразовательных школ города. Ребятам предстояло за 45 минут выполнить различные интересные задания, вспомнить фразеологические обороты, подобрать антиподы к ним, объяснить значение и источник их появления, найти в тексте и другие. Творческое задание подразумевало составление небольшого рассказа с использованием  фразеологических оборотов. Конкурс проводился в рамках городского методического объединения учителей русского языка и литературы.

Победителем конкурса стала Кузякова Ирина, ученица школы №6, руководитель Поняшкина Н.С.