"Разговоры о важом"

13 мая 2024 г.

13 мая 2024 года в образовательных учреждениях города прошли традиционные еженедельные линейки с церемонией поднятия Государственного флага и исполнением гимна Российской Федерации.
В рамках занятия «Разговоры о важном» учащиеся обсудили творческий путь великого поэта Александра Пушкина. В этом году отмечается 225 лет со дня его рождения.
Учащиеся начальных классов участвовали в играх,в ходе которых узнали о влиянии Пушкина на изменения, произошедшие в русском языке.
Старшеклассники просмотрели видеоролики, выполняли интерактивные задания, с помощью которых проверили, насколько хорошо знают фразеологизмы, обогащающие словарный запас.