Городская экологическая игра-путешествие «В мире природы»

16 мая 2024 г.

16 мая 2024 года на базе МБУ ДО «СЮН» проведена экологическая игра-путешествие «В мире природы» для воспитанников детских садов города Касимова.

В игре приняли участие 180 воспитанников.

Основная цель игры – формирование положительного отношения к природе через расширение взаимодействия с объектами окружающего мира и развитие чувственного и эмоционального осознания взаимосвязанности и взаимозависимости человека и природы.

Дети выполняли задания на станциях: «Грибная», «Мир животных», «Цветочная», «Сад, огород», «Птичья», где отвечали на вопросы о природе родного края и выполняли практические задания.

По окончании игры для детей была проведена экскурсия в живой уголок, по учебно-опытному участку.