Областной литературно-исторический конкурс «Язык наш — древо жизни на земле»

17 мая 2024 г.

15 мая призеры областного литературно-исторического конкурса «Язык наш — древо жизни на земле» побывали на церемонии награждения в г. Рязань.

Конкурс учрежден министерством образования Рязанской области и Рязанской митрополией Русской Православной Церкви с целью приобщения детей и юношества к ценностям русской православной культуры на основе изучения историко-художественного наследия России. Организатором выступает Центр эстетического воспитания детей.
В 2024 году на всех этапах конкурса приняли участие более 2300 школьников.
Перед начало торжественного мероприятия участники посетили с экскурсией храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. Церемонию награждения открыло выступление Образцового поэтического театра "Сказ" (руководитель Швецова Т.Л.) с литературной композицией "Наш дар бессмертный - речь".
Диана Щербакова, учащаяся школы №3, получила диплом победителя в номинации «Изобразительное творчество», а ее руководитель Батманова Надежда Алексеевна — благодарственное письмо. Еще 7 касимовцев стали призерами конкурса.

В заключительной части церемонии призерам конкурса прошлого года, работы которых были опубликованы в литературно-художественном сборнике "Мой учитель - мой наставник", были вручены авторские экземпляры книги. В него попали работы пяти юных художниц из школ г. Касимова.

По итогам конкурса 2024 года также будет подготовлен сборник лучших творческих работ.