Закрытие учебных сборов юношей десятых классов школ города

17 мая 2024 г.

17 мая  на базе Касимовской автошколы ДОСААФ России Рязанской области прошло закрытие учебных сборов юношей десятых классов школ города Касимова. Сборы проходили с 13 по 17 мая с целью подготовки граждан по основам военной службы в рамках учебного плана предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Занятия проводились по тактической подготовке, общевоинским уставам, строевой подготовке, основам безопасности военной службы, огневой и физической подготовке.

Юношей приветствовали заместитель главы    администрации муниципального образования городской округ – город Касимов Татьяна Константиновна Седова и начальник управления образования и молодежной политики Ирина Евгеньевна Голубева.

Участники сборов, показавшие лучшие результаты в строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата Калашникова, метании гранаты, подтягиванию на перекладине, прыжкам в длину с места, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, награждены Грамотами управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования городской округ – город Касимов.