Профориентационный фестиваль «Построй свой путь»

23 мая 2024 г.

В Рязанской области в рамках регионального проекта «Работа и семья. Губерния моя» стартовал марафон выездных профориентационных фестивалей «Построй свой путь».

Первый фестиваль состоялся нашем городе Касимове. Он объединил порядка 500 молодых людей из Касимовского, а также Клепиковского и Пителинского районов.

Благодаря ему школьники узнают о возможностях трудоустройства в родном регионе на предприятиях различных сфер промышленности и сельского хозяйства. Главная цель фестиваля – показать школьникам, что необязательно уезжать из родного региона, чтобы найти интересные проекты и престижную работу».

Участников фестиваля приветствовали заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Рязанской области Яна Стрельцова и глава администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Иван Бахилов.

Студенты вузов и ссузов региона презентовали свои образовательные учреждения и рассказали о направлениях внеучебной деятельности.
Работодатели поделились информацией о карьерных возможностях для молодых специалистов, действующих мерах поддержки на предприятиях, а также возможностях профессионального развития сотрудников.

Кроме того, для участников фестиваля состоялась экскурсия на Касимовский приборный завод – один из ведущих производителей медицинского и лабораторного оборудования в стране.
Для школьников были организованы интерактивные мастер-классы, а также деловые игры. Специалисты регионального Центра занятости рассказали о правилах составления грамотного резюме, а также возможностях цифровой платформы «Работа России».