29 мая делегация педагогов школ г. Касимова приняла участие в педагогическом форуме в Рязани

30 мая 2024 г.

На форуме "Основы православной культуры: прошлое, настоящее, будущее", проходившем во Дворце молодежи г, Рязани, рассматривались вопросы духовно-нравственной, культурологической тематики, связанные с изучением в школе учебного модуля "Основы православной культуры".

Участником форума в онлайн режиме стал заслуженный профессор Московской духовной академии , доктор богословия, публицист А.И. Осипов, директор Центра подготовки церковных специалистов Рязанской епархии, кандидат филологических наук игумен Иоасаф (Сорокин), уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области А.В. Евдокимова и другие.

В рамках форума выступающие познакомили с передовыми практиками в области преподавания данного предмета в 4-х классах. Преподаватель истории КНГК Т.В. Хремина представила свой опыт работы со студентами по данному направлению.

По окончании форума касимовская делегация посетила с экскурсией храм Иоанна Кронштадского.