В «Ласточке» открыта 1 смена

6 июня 2024 г.

6 июня в оздоровительном лагере «Ласточка», которому в этом году исполняется 55 лет,  прошло торжественное открытие первой  смены, где отдыхают 128 обучающихся школ города Касимова. С началом летней оздоровительной кампании ребят поздравили и подарили подарки исполняющая главы администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Мария Гавриловна Тукмакова.

Лето для детей - это время открытий и приключений, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное – самого себя. В этом году будут проводится мероприятия в рамках Года семьи.

Чтобы отдых детей стал более занимательным, насыщенным, полезным здоровья, в лагере был дан старт проекту городских учреждений дополнительного образования «Летняя школа -  занимательные каникулы».

Дом детского творчества, станция юных натуралистов, центр «Доверие» и детско-юношеский центр организовали площадки, на которых ребята реализовали свои творческие способности и интересы.

Совместное сотрудничество ДООЦ «Ласточка» и учреждений дополнительного образования продолжится в течении всей смены, воспитанников ждет много новых увлекательных занятий и мероприятий. Итоги реализации проекта и награждение лучших активистов проекта «Летняя школа -  занимательные каникулы» будут подведены на  закрытии смены.