«Год семьи» в оздоровительных лагерях г. Касимова

7 июня 2024 г.

Воспитанники  оздоровительных лагерей активно участвуют в мероприятиях, посвященных Году семьи». Это:

- конкурсы рисунков на асфальте «Моя семья»;

-конкурсы рисунков с оформлением выставки в холле или рекреации здания по теме  «Семья глазами ребенка»;

-развлекательная программа  «Традиции моей семьи»;

- тематический час «Семейные ценности», на котором вели разговор о семейных ценностях и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Участники мероприятия вспомнили пословицы и поговорки о семье, разгадали шуточные загадки, рассказали о своих семейных традициях. На лепестках импровизированной ромашки ребята написали: любовь, дружба, верность, благополучие, забота, радость, веселье, семейный отдых, помощь друг другу, совместная работа, взаимопонимание и выручка.

- "Дарите ромашки любимым" с целью  пропаганде семейных ценностей.  Ромашка – этот милый, привычный для всех, простой полевой цветок всегда считался на Руси символом любви. Воспитанники лагеря  рассказали о своих семьях.  В заключении мероприятия дети изготовили ромашки.

- праздник «Адрес детства – лето» в Центральной библиотеке имени Л.А. Малюгина, где ребят  ждала захватывающая игровая программа, включавшая в себя конкурсы, забавные эстафеты, загадки, викторины и многое другое.

- мастер - класс под названием "Краски цвета лета"  проведен педагогом - психологом центра "Доверие". Ребята вместе со своими родителями окунулись в волшебные цвета самого теплого времени года и нарисовали символ лета – ромашка.
-АРТ- ЧАС " С ЛЮБОВЬЮ ДЛЯ МАМЫ" ;

- квест «Мальчишки и девчонки, а также их родители». Ребята с интересом  путешествовали и  на каждой станции выполняли интересные задания. В конце мероприятия ребят наградили грамотами.  Дети побывали  на концерте  в детской музыкальной школе имени В. И. Ряховского. Ребята послушали различные музыкальные произведения великих классических композиторов русской и мировой музыкальной культуры. Исполнители играли на различных музыкальных инструментах: фортепиано, скрипке, домре, аккордеоне.