Инспектор ГИБДД  напоминает  правила дорожного движения

20 июня 2024 г.

В лагере "Тополек" состоялась встреча воспитанников лагеря и их родителей с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Еленой Андреевной Скворцовой.

Елена Андреевна напомнила  о Правилах дорожного движения под девизом «Соблюдаем ПДД - предупреждаем ДТП» и  рассказала  как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рекомендовала использовать на одежде светоотражающие элементы. Родителям  рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. .
 Особое внимание было уделено  ответственности молодых водителей и их родителей за управление мотоциклом, мопедом и велосипедом. В ходе беседы сообщила о том что, многие дети, не имея водительских прав, управляют транспортными средствами.
Инспектор отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.
В конце встречи инспектор ГИБДД пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.