"День России" в детском саду

10 июня 2022 г.

День России - важный государственный праздник Российской Федерации.

10 июня в МБДОУ «Детский сад №18» состоялось мероприятие, посвященное Дню нашей родины, Дню Великой России. На празднике присутствовали дети старшего дошкольного возраста структурного подразделения Детский сад №2.

Детям в познавательной форме рассказали о государственных символах России: герб, флаг, гимн. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны.

В игровой форме познакомили с народными символами страны, пели песни о России, читали стихи о малой родине – городе Касимов.

Закончился праздник веселым хороводом «Вместе весело шагать». Дети получили большой заряд энергии и хорошего настроения. Ребята усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия людей на основе закона и справедливости.

Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей России.