Заседание комиссии по вопросам женщин, семьи и демографии 2 июня 2022

7 июня 2022 г.

02 июня 2022 года состоялось заседание комиссии по вопросам женщин, семьи и демографии при администрации муниципального образования - городской округ город Касимов под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Т.В. Соловьевой.

На заседании обсуждались важнейшие вопросы укрепления семейных ценностей. поддержки материнства и детства:

- реализация мер социальной поддержки женщин, семьи и детей в 2022 году;

- укрепление престижа семьи, отцовства и материнства, оказание социальной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в рамках межведомственного взаимодействия;

- работа МБДОУ ДО «Доверие»  с замещающими семьями;

- организация  профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и безработных женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.