Пушкинский день

7 июня 2022 г.

6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.

Александра Сергеевича называют основоположником современного русского литературного языка.

Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

В этот день  в образовательных учреждениях города прошли мероприятия, посвященные творчеству великого поэта, литературе и русскому языку.

В честь Пушкинского дня воспитанники лагерей дневного пребывания  совершили увлекательное литературное путешествие по страницам произведений А.С. Пушкина. Были проведены викторины, познавательные сказочные квесты, конкурсы рисунков по сказкам поэта. В ходе мероприятий дети вспомнили интересные факты из биографии поэта, сказки, читали стихи, отгадывали загадки и кроссворды.

Учащиеся  школы №4 приняли участие в региональном дистанционном конкурсе детского рисунка "Любимые сказки Пушкина",  приуроченном к празднованию 223-летия со дня рождения писателя.

С 6 по 11 июня педагоги, школьники и родители примут участие в Международной просветительской акции «Пушкинский диктант 2022».