В «Ласточке» открыта 1 смена

6 июня 2022 г.

6 июня в  оздоровительном  лагере «Ласточка» прошло торжественное  открытие  первой лагерной смены. С началом летней оздоровительной кампании ребят поздравили и подарили подарки заместитель главы администрации муниципального образования –городской округ город Касимов по социальным вопросам Татьяна Витальевна Соловьева, секретарь местного отделения ВВП «Единая Россия» Лариса Александровна Трифонова. директор МБУ ДО «ДЮЦ»  Наталья Михайловна Абрамова

Лето для детей  - это разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление здоровья, время открытий и приключений, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное – самого себя.

С целью  сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для духовного и физического здоровья открытие дало старт реализации проекта  «Летняя школа -  занимательные каникулы» организациями дополнительного образования

Дом детского творчества, Станция юных натуралистов, Центр Доверие и Детско-юношеский центр организовали площадки, на которых ребята  реализовали свои творческие потребности и интересы. Мастер-класс «Семейный сундучок», танцевальный флэшмоб «Зажигаем», игра «Сказочное путешествие», «Путешествие в мир природы», «Зарядка с чемпионом» увлекли ребят.

Дети  решали логические задачи, самостоятельно сделали красочные и в то же время вкусные подарки для себя и не только, повеселились, потанцевали от души, побегали и поиграли.

Благодаря усилиям педагогов дополнительного образования дети получили массу эмоций, позитива и летнего настроения.

Совместное сотрудничество с ДООЦ  «Ласточка» и учреждениями дополнительного образования продолжится в течении всей смены, воспитанников ждет много новых увлекательных занятий и мероприятий, мастер-классов. Итоги реализации проекта и награждение лучших активистов проекта «Летняя школа -  занимательные каникулы» будут подведены на  закрытии смены.