1 июня 2022 г.

1 июня - День защиты детей и начало долгожданного лета - любимой поры мальчишек и девчонок.  Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество положительных эмоций. В этот день в нашем городе традиционно устраиваются различные развлекательные мероприятия для детей.

01 июня  в парке МБУК «ЦКР» был организован «Праздник детства», посвященный Международному дню защиты детей и Всемирному дню родителей. Программа праздничного дня включала множество активных площадок, которые посетили более 500 воспитанников  оздоровительных лагерей дневного пребывания детей нашего города.

Открытие мероприятия прошло на площадке концертно-развлекательной программы «Хорошее настроение», организованной на летней веранде Дворца культуры. С приветственным словом к гостям праздника обратились:  депутат Касимовской городской Думы, заслуженный работник культуры РФ, директор городского Дворца культуры Александр Михайлович Щербаков, начальник управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Татьяна Викторовна Ермакова. Они поздравили ребят с окончанием учебного года,  пожелали им отличного летнего настроения и  хорошо отдохнуть на каникулах.

Чтобы дети Касимова смогли интересно и познавательно провести досуг, в продолжение праздничной программы,  ребятам было предложено совершить путешествие по интерактивным площадкам, которые подготовили учреждения дополнительного образования  и центр культурного развития. Площадки включали в себя  игры со сказочными персонажами, спортивные флэшмобы, народные игры и забавы, командные тренинги, экологические и туристические квесты. В завершении праздника дети получили возможность  посмотреть  популярные мультфильмы в актовом зале городского Дворца культуры.