Заседание городской комиссии по вопросам формирования здорового образа жизни обучающихся г.Касимова

26 мая 2022 г.

Сегодня, 26 мая 2022 года  на базе   Детского сада №13  прошло  заседание городской комиссии по вопросам формирования здорового образа жизни обучающихся на территории муниципального образования – городской округ город Касимов по теме: «Здоровьесберегающее пространство ДОУ как средство воспитания здорового ребёнка».

На заседании комиссии выступили: Т.Ю. Гаврилова –  заведующий детской поликлиникой  ГБУ  РО «Касимовский ММЦ», которая отметила:  «Здоровье – бесценный дар, который преподносит человеку природа. Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Очень важно именно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом».  И.А. Сидорова – заведующий  МБДОУ Д\С №13, О.Ю. Губарёва и С.Н. Езенкова – воспитатели Д\С №13, рассказали о нестандартном физкультурном оборудовании используем в работе с дошкольниками, о здоровьесберегающей инфраструктуре (Сенсорная комната) имеющейся в детском саду. Т.Д. Слюняева – психолог  МБОУ ДО «Доверие» сделала анализ по профилактике эмоционального выгорания педагогов.

По всем рассмотренным вопросам были даны соответствующие поручения.