Праздник «Последнего звонка»

25 мая 2022 г.

25 мая для 155 одиннадцатиклассников  нашего города  прозвенел Последний звонок. Последний звонок — это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь. Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи.

Три с половиной тысячи звонков вместили в себя их школьные годы, но вот подошло время последнего звонка. Напутственные речи учителей, для которых эти дети стали частью жизни, волнения родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый, грустные и радостные минуты для самих ребят — расставание с удивительным школьным миром. И хотя впереди еще экзамены и выпускной, ребята, как и 11 лет назад, вместе вышли с цветами, чтобы поблагодарить своих педагогов и сказать школьному детству "прощай".

В этот день выпускников школы №1 приветствовали    начальник управления по вопросам организации местного самоуправления министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области Николай Николаевич Сокуров, заместитель главы администрации муниципального образования – городской округ город Касимов по социальным вопросам Татьяна Витальевна Соловьева,  начальник управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Татьяна Викторовна Ермакова. С добрыми напутствиями обратилась к выпускникам школы № 3 глава муниципального образования городской округ – город Касимов, председатель Касимовской городской Думы –  Галина Ивановна Абрамова. Обращаясь к выпускникам, гости поздравили ребят с окончанием школы и пожелали им  не останавливаться на достигнутых успехах. Постоянно развиваться, ставить перед собой смелые планы, идти вперед к своей цели, стремиться быть лучшими и нужными в этой жизни.

С этим знаменательным событием поздравили ребят представители администрации  г.Касимова, депутаты Касимовской городской Думы, специалисты управления образования и молодёжной политики,  родители, ребята начальных классов и, конечно,  любимые классные руководители, которые за столько лет, проведённых в школе, уже стали родными. Девять классных руководителей выпускников получили в этот день Благодарственные письма Касимовской городской Думы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в улучшение качества и обновление содержания воспитательной работы с подрастающим поколением.

Счастливые выпускники в ответ на поздравления и напутственные слова танцевали вальс, пели песни и разыгрывали сценки из школьной жизни.

Праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!