Городская экологическая игра-путешествие «В мире природы»

20 мая 2022 г.

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России с 17 по 19 мая 2022 года на базе МБУ ДО «СЮН»  состоялась городская  экологическая игра-путешествие «В мире природы, организованная  для воспитанников детских садов.

Основная цель игры – формирование положительного отношения к природе через расширение взаимодействия  с объектами окружающего мира и развитие чувственного и эмоционального осознания взаимосвязанности и взаимозависимости человека и природы.

В игре  приняли участие 120 воспитанников  учреждений дошкольного образования города Касимова.

Педагоги МБУ ДО "СЮН" организовали и провели  игру-путешествие по станциям «Грибная», «Мир животных», «Цветочная», «Сад, огород», «Птичья». Команды юных знатоков природы выполняли  практические  задания на станциях, отвечали на вопросы о природе родного края.  В завершении  игры  была проведена экскурсия в живой уголок станции юных натуралистов и  по учебно-опытному участку.

По итогам игры были определены победители и призеры среди команд детских садов:

МБДОУ «Д/С № 10», воспитатель: Доронина С.А.

МБДОУ «Д/С №14», воспитатель: Саханина Е.В.

«НШ - ДС» структурное подразделение МБОУ «СШ № 1», воспитатели: Демина О.С., Садовникова Л.С.

МБДОУ «Д/С № 3», воспитатель: Гвоздева О.А.

МБДОУ «Д/С № 4», воспитатель: Уланова М.Г., Уланова И.Г.

МБДОУ «Д/С № 6», воспитатель: Рюмина Е.Л.

МБДОУ «Д/С №13», воспитатели: Темерова С.А., Кельцина Е.Н.

МБДОУ «Д/С № 16», воспитатель: Кауфман Е.В.

МБДОУ «Д/С № 17», воспитатели: Авдонина М.А., Федорова С.Р.

МБДОУ «Д/С № 18», воспитатель: Темерова С.А.

МБДОУ «Д/С № 18», воспитатели: Малова С.А., Миронова А.Н.