Касимовские школьники в числе дипломантов областного литературно-художественного конкурса, посвященного 350-летию со дня рождения Петра I

20 мая 2022 г.

Подведены итоги областного литературно-художественного конкурса, посвященного 350-летию со дня рождения Петра I «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник...».  Организатором конкурса является Центр эстетического воспитания детей).
Цель конкурса — углубление знаний учащихся о роли Петра I и его эпохи в истории России. В оргкомитет поступило около 300 работ из 22 муниципальных образований Рязанской области.

В номинации «Художественное творчество» участники рисовали иллюстрации к художественным произведениям о Петре I, таким как «Рассказы о Петре I» Сергея Алексеева, «Петр I в Англии» Игоря Смольникова, «Канавушка Ладожская» Александра Вересаева, «Два брата» Александра Волкова, «Петр I» Алексея Толстого, «Медный всадник» Александра Пушкина и другим. В номинации «Литературное творчество» школьники писали жанровые литературные работы о личности Петра I и на темы, связанные с достижениями петровской эпохи: основанием Санкт-Петербурга, созданием русского флота, введением на Руси новых обычаев празднования Нового года, историей русской газеты, зарождением народного промысла кадомский вениз.
Победителями и призерами конкурса стали 48 школьников из 16 муниципалитетов. По итогам конкурса в номинации "Художественное творчество" в разных возрастных группах победителями и призерами стали 4 учащихся из города Касимова. Поздравляем ребят и их наставников с успешным участием в конкурсе!!!
Диплом I степени
Кержакова П., г. Касимов
Диплом III степени
Петрушина В., г. Касимов