18 мая 2022 г.

Последний месяц весны для многих школьников означает окончание школьной жизни. Именно в это время по всем школам страны проходят последние звонки для обучающихся 9 и 11 классов. Они означают для выпускников завершение их привычных дней обучения и начало сдачи выпускных экзаменов ОГЭ и ЕГЭ.

Сегодня, 18 мая для более трёхсот пятидесяти учеников 9-х классов прозвенел последний звонок. На торжественных линейках были зачитаны приказы о допуске к государственной итоговой аттестации. Ребята были полны оптимизма. Многие из них остаются в школе, чтобы продолжить свое обучение в 10-х - 11-х классах. Часть выпускников решили продолжить образование в колледжах, лицеях и других средних учебных заведениях. Много теплых слов услышали в этот день девятиклассники и от своих директоров школ, звучали напутствия от учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи гостей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, которые с некоторой завистью смотрели на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными.

Мы желаем всем девятиклассникам сдать экзамены на самый высокий бал, поступить в выбранные колледжи или (после хорошего отдыха!) вернуться 1 сентября в родные стены своих школ.