77-ая годовщина Великой Победы

9 мая 2022 г.

8 мая, в честь праздника Великой Победы школы и ссузы города Касимова приняли участие в  праздничных мероприятиях, посвященных 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В этот день возле всех памятников, обелисков и мемориальных досок в почетный караул встали студенты, члены отрядов юнармии образовательных организаций нашего города и патриотического клуба «Славяне». Представители администрации, депутаты, школьники и студенты возлагают цветы к мемориалам.

И.о. главы администрации Касимова Светлана Андреева, глава муниципального образования Галина Абрамова, сотрудники администрации, депутаты городской думы, представители силовых структур и общественных организаций возложили цветы и венки к стеле героев-касимовцев, воину-интернационалисту, мемориалу на старом православном кладбище.

«Вспомним всех поименно…». Акция проходит в нашем городе традиционно в преддверии Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На площади Победы прошла заупокойная лития по погибшим в Великой Отечественной войне воинам-касимовцам. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.