«Подарок ветерану»

6 мая 2022 г.

С 25 апреля по 4 мая в Доме детского творчества прошла ежегодная городская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Подарок ветерану», посвященная 77 – летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В этом году на конкурс было представлено более семидесяти работ. В конкурсе приняли участие обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений города от 4 до 18 лет. Сувениры выполнены в самых разнообразных техниках декоративно-прикладного и художественного творчества: коллаж, лепка, декупаж, текстильная кукла, тканепластика, работы из дерева, металла, бисера, ткани и пр.

Работы участников выставки-конкурса будут подарены ветеранам школьниками и волонтерами Центра общественных и молодежных инициатив на дому, а также на праздничном мероприятии, которое состоится в Доме детского творчества.