Концерт для ветеранов педагогического труда «Да здравствует Победа!»

6 мая 2022 г.

6 мая 2022 г. в Доме детского творчества состоялся праздничный  концерт для ветеранов  педагогического труда  «Да здравствует Победа!», посвящённый 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945годов.

Чествовали ветеранов обучающиеся школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, а также руководящие и педагогические работники образовательных организаций города. Творческие коллективы подготовили  концерт, состоящий из выступлений городского конкурса детской патриотической песни  для дошкольников и младших школьников «А мы поём, а мы опять весну встречаем…» и смотра самодеятельного творчества коллективов работников образования.  Каждому присутствующему на празднике ветерану ребята передали памятные подарки,  сделанные руками детей в рамках городского конкурса декоративных работ «Подарок ветерану».

Со словами признательности и уважения к ветеранам обратились заместитель главы администрации города по социальным вопросам  Татьяна  Витальевна  Соловьёва,   начальник управления образования и молодёжной политики Татьяна  Викторовна  Ермакова и председатель  городского  совета ветеранов  Нина  Ивановна  Ларина.

На праздничном концерте состоялось торжественное награждение коллективов первичных  профсоюзных организаций  за участие в смотре самодеятельного творчества коллективов работников образования. В этом году в смотре приняли участие 13 образовательных учреждений нашего города. Первичные профсоюзные организации представляли на суд жюри танцевальные и вокальные композиции, театральные и юмористические инсценировки. Грамоты профсоюзным  коллективам вручила Председатель Касимовской  городской  организации  Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Надежда  Гавриловна Трофимова.

Встреча получилась по-домашнему теплой и торжественной одновременно. Дорогие ветераны! Примите наши самые искренние поздравления с наступающим праздником Победы! Желаем Вам крепкого здоровья, хорошего настроения!