Акция «Знамя Победы»

5 мая 2022 г.

В рамках празднования 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне во всех общеобразовательных учреждениях города Касимова проходит  акция «Знамя Победы».

Символом Победы советского народа над фашизмом является Знамя Победы. Это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова  II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый в мае 1945 года на здании Рейхстага в городе Берлине.

В школах были проведены торжественные линейки, классные часы, уроки мужества, посвящённые памятным страницам истории знамени, рассказывающие об истории военных лет и выражающие уважение перед подвигом солдат. В фойе школ на переменах транслировались видеоролики об истории "Знамени Победы".

Акция «Знамя Победы»  - это  дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.