Готовимся к летнему отдыху

29 апреля 2022 г.

29 апреля 2022 года состоялось плановое заседание городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории муниципального образования – городской округ город

Начальник управления образования и молодежной политики Татьяна Викторовна Ермакова доложила о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2022 года. Так, в течение лета будут организованы 4 смены в   ДООЦ «Ласточка», в котором отдохнут 512 детей. На базе школ, их структурных подразделений и организаций дополнительного образования будут работать лагеря с дневным пребыванием детей, лагеря труда и отдыха.

Дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и работающих граждан, отдохнут в загородных стационарных лагерях Рязанской области и Краснодарского края.

Особое внимание на заседании комиссии было уделено вопросам обеспечения комплексной безопасности и санитарно-эпидемических требований в период летней оздоровительной кампании, о чем докладывали члены комиссии.

Отмечено, что для успешного выполнения плана мероприятий в период летней оздоровительной кампании 2022 года необходимо эффективное межведомственное взаимодействие, ответственное отношение к выполнению поставленных задач на всех уровнях.