Городской конкурс экологического плаката «Экология глазами детей»

29 апреля 2022 г.

В рамках экологического месячника с 25 по 29 апреля 2022 года на Станции юных натуралистов прошел городской конкурс  экологического плаката «Экология глазами детей».

Основная цель конкурса – развитие познавательного интереса учащихся к природе родного края, формирование экологической культуры подрастающего поколения, привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды.

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники учреждений дополнительного образования.

На конкурс были представлены творческие работы в различных направлениях и техниках (акварель, гуашь, цветные карандаши, пастель).

Критериями конкурсных работ являлись следующие показатели: оригинальность идеи плаката, соответствие плаката теме, наличие в конкурсной работе эмоциональной окраски, текстовый лозунг, аккуратность выполнения.

По решению жюри были определены победители и призеры по возрастным группам:

Возрастная категория 12 – 14 лет

1 место – Кислова Анна, 7А кл. МБОУ «СШ №1», рук. Акимкина А.Н.

1 место – Семенцова Анастасия, 7 кл. МБОУ «СШ №3», рук. Батманова Н.А.

2 место – Соколова Анна, МБУ ДО «ДЮЦ», рук. Инина Е.В.

Возрастная категория 14 – 16 лет

1 место – Смирнова Анастасия, 9 кл. АНО «Свято-Сергиевская православная общеобразовательная школа г. Касимова», рук. Петрунькина Н.С.

2 место – Фетисова Анастасия, 8Б кл. МБОУ «СШ №4», рук. Оробейко Т.Б.

2 место – Воробьева Татьяна, МБУ ДО «СЮН», рук. Козлова Г.Н.

3 место – Артамонова Ольга, Бобикова Дарья, Иванчикова Анастасия, 8 кл. АНО «Свято-Сергиевская православная общеобразовательная школа г. Касимова», рук. Петрунькина Н.С.

Возрастная категория от 17 лет и старше

1 место – Жигулаев Дмитрий, МБУ ДО «СЮН», рук. Шведова Н.В

2 место – Куликов Григорий, МБУ ДО «ДДТ», рук. Куликова О.В.

2 место – Юнакова Кристина, 10Б кл. МБОУ «СШ №4», рук. Чаговец А.Б.