Уроки «О спорт! Ты – мир!»

29 апреля 2022 г.

26 апреля для учащихся г. Касимова в ОУ прошли мероприятия «О спорт, ты – мир!» в поддержку спортсменов Российской Федерации, паралимпийцев.

На уроках ребята узнали: что такое символика Олимпийских игр и Паралимпийских; какие виды спорта входят в Зимние Олимпийские игры, что значит слово «паралимпийский» и какие вида спорта относятся к Паралимпийским и кто был выбран символами Паралимпийских игр.

Паралимпийцы — ярчайший пример того, что человеческие возможности безграничны. Сильные духом спортсмены достигают целей, преодолевая себя и внешние обстоятельства. Школьники поддержали паралимпийский девиз: «Дух в движении» проведением игры-эстафеты.