«Зеркало природы»

29 апреля 2022 г.

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России,  870 – летия города Касимова с 25 по 29 апреля 2022 года на базе Станции юных натуралистов прошел городской конкурс детского творчества «Зеркало природы».

Основная цель конкурса - привлечение внимания учащихся к проблемам охраны окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе посредством художественного творчества.

Учащиеся и воспитанники образовательный учреждений города представили на конкурс 105 творческих работ в номинациях «Живопись и графика», «Вышивка, вязание крючком», «Соломка, береста, лоза», «Природа и творчество», «Резервы».

Конкурсные работы были выполнены в различных техниках: рисунок, живопись; флористические работы из природного материала; плетение из соломки,  бисероплетение, джутовая филигрань, лоскутное шитье,  вышивка, вязание и др.

В соответствии с решением жюри были определены победители и призеры среди участников в каждой номинации, которые будут награждены дипломами  УО и МП г.Касимов.