Зональный этап областного парада-смотра юнармейских отрядов, воспитанников военно– патриотических объединений

28 апреля 2022 г.

28 апреля на стадионе «Спартак» города Касимов состоялся зональный этап областного парада-смотра  юнармейских отрядов, воспитанников военно– патриотических объединений, посвящённый 80-летию Победы советских  войск под Москвой.

Участниками парада-смотра     стали   команды из городов Касимов и  Сасово, Ермишинского, Кадомского, Касимовского Клепиковского, Пителинского, Сасовского, Шацкого районов.

С приветственным словом выступили начальник управления образования и молодежной политики г. Касимов Татьяна Викторовна Ермакова  и начальник отдела допризывной подготовки государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Патриотцентр» Сергей Анатольевич Клюяков.

Члены жюри, в составе: Леонида Алексеевича Остапенко, военного комиссара г. Касимова и Касимовского района Рязанской области, Юрия Викторовича Костина, помощника начальника МО МВД России «Касимовский», Леонида Алексеевича Куранова, председателя  Касимовской организации Рязанского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство», Владимира Петровича Лысякова, руководителя штаба местного отделения «Юнармия» муниципального образования – городской округ город Касимов оценивали  выступление каждого отряда по трем конкурсам: внешний вид отрядов, прохождение торжественным маршем, прохождение с песней.

Победителем стала команда «Славяне» города Касимов, второе место заняла команда города Сасово, третье место – команда Сасовского района.

Победители и призеры награждены дипломами  и кубками штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Рязанской области и кубками.