Игра «Путешествие по Древнему миру»

28 апреля 2022 г.

Древний мир - один из самых таинственных и увлекательных периодов в великой летописи истории человечества. Тысячелетиями отмерен его путь, внесший свой неоценимый вклад в сокровищницу культуры нашей Земли.

25 апреля 2022 на базе МБОУ «СШ №1» в рамках работы городского методического объединения учителей истории и обществознания для учащихся 5-ых классов состоялось городское мероприятие «Путешествие по Древнему миру.»

Цель данного мероприятия: повторить и обобщить знания учащихся по основным событиям истории Древнего мира и великих достижениях всемирной культуры.

В игре принимали участие команды всех общеобразовательных учреждений города. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы разнообразных конкурсов: «Персона», «Реставрация», «Крылатые выражения», «География» и т.д.

Игра прошла интересно и увлекательно. Обучающиеся показали знания исторической терминологии, фактов, умения работать с исторической картой и иллюстративным материалом, расширили свой кругозор в вопросах истории древнего мира.

По результатам игры места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ «СШ №1»

2 место – МБОУ «СШ №4»