Уроки о войне

27 апреля 2022 г.

9 мая вся Россия будет  отмечать 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

27 апреля в  целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения во всех школах города Касимова прошли единые классные часы, посвященные этой знаменательной дате.

Классные руководители  рассказали  о подвигах советских людей в годы войны, вспомнили о знаменательных сражениях. В классах были оформлены выставки детских рисунков и плакатов о Великой Отечественной войне. Школьники читали на уроках  стихотворения и исполняли песни военного времени, подготовили рассказы о своих прадедушках и прабабушках, участниках Великой Отечественной войны. Для учащихся были организованы просмотры видео и документальных фильмов о войне.